Strongman Battle, «Игры героев» и капоэйра: чем еще удивит «Московский спорт в “Лужниках”»

26 июля 2019
Культура

В субботу, 27 июля, состоится традиционный городской праздник «Московский спорт в “Лужниках”». С 11:00 до 20:00 будут открыты более 40 площадок, где представят разные виды спорта – от шахмат и настольного тенниса до смешанных единоборств и капоэйры.

В 15:00 на главной сцене начнется концерт, который продлится до 22:30. Вход на праздник свободный, а на концерт – по бесплатным флаерам (их будут раздавать на месте).

«Битва силачей»

Пожалуй, самым зрелищным событием на спортивном празднике станет Strongmаn Battle – состязание, в котором атлеты из разных регионов страны будут соревноваться, выполняя упражнения с необычными снарядами.

Гости праздника увидят, как спортсмены выполняют подъем 130-килограммового бревна, удерживают в одной руке баллоны такого же веса, переносят 100-килограммовые покрышки и коромысло весом 360 килограмм. Атлеты посоревнуются в гантельной эстафете, становой тяге с грифом Аполлона Акселя и в переносе мешка весом 120 килограмм.

Все участники прошли предварительный отбор – в столицу съедутся самые лучшие. Почетным гостем Strongmen Battle станет Джефф Монсон. Он выступает в смешанных единоборствах, бразильском джиу-джитсу.

«Игры героев» 

Если Strongmаn Battle – это состязания для профессиональных спортсменов, то в «Играх героев» сможет поучаствовать каждый. Гостям предложат проверить свои силы в прыжках, эстафетах, беге на разные дистанции, челночном беге, фехтовании, метании ножей, армреслинге, стрельбе из лука, гиревом спорте.

Откроются две площадки – одна для взрослых, другая для детей. Поучаствовать в состязаниях можно будет всей семьей.

Единоборства 

На площадках школ восточных боевых искусств и бокса пройдут мастер-классы, спарринги, демонстрации приемов дзюдо и самбо. Опытные наставники, мастера спорта и действующие чемпионы мира проведут открытые тренировки. Также в программе уроки трикинга и капоэйры, которые сочетают в себе элементы боевых искусств и танца.

Игры с мячом и не только

На площадке мини-футбола будут проводить турнир в трех возрастных группах. Принять участие может каждый. Для этого нужно собрать команду из пяти человек и трех запасных игроков и там же, на месте, записаться. Матч длится два тайма по семь минут.

Определят лучших и в стритболе – уличной разновидности баскетбола. Игры пройдут на 40 площадках.

Также все желающие смогут посоревноваться в бадминтоне, настольном теннисе, шахматах, настольном хоккее и игре в городки.

Велосипеды и самокаты

На территории «Лужников» во время спортивного праздника появится целый город для экстремальных велосипедистов, где пройдут соревнования в нескольких дисциплинах. В них примут участие лучшие спортсмены из разных городов России. Свой турнир проведут также любители экстремального катания на самокатах и лонгбордах.

Сегодня «Лужники» объединяют более 80 спортивных объектов. В июне здесь открылся Дворец гимнастики. В следующем году завершится строительство крупнейшего в России теннисного клуба. До конца 2021 года в «Лужниках» появится Дворец единоборств. Планируется, что на спусках Воробьевых гор создадут горнолыжные склоны для соревнований по слалому и сноуборду.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies