Строительство центра ядерной медицины в Сколкове начнется в следующем году

3 августа 2020
Строительство и реконструкция

В четвертом квартале 2021 года на территории медицинского кластера в Сколкове планируют начать строительство центра ядерной медицины. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Сейчас разрабатывается концепция проекта, при этом учитывается международный опыт. Завершить работы планируется в конце 2023 года.

По словам Рафика Загрутдинова, центр ядерной медицины с производственным комплексом на основе двух циклотронов станет уникальным объектом, который не имеет аналогов в России.

В настоящее время на территории кластера уже идет активное строительство терапевтического корпуса израильской клиники «Хадасса» площадью 25 тысяч квадратных метров. Кроме того, началось возведение многофункционального медицинского центра площадью 50 тысяч «квадратов», апарт-отеля и современной R&D-лаборатории, которая займет 15 тысяч квадратных метров.

Многофункциональный медицинский центр спроектирован по принципу медицинского молла. В нем предусмотрено размещение небольших клиник, которые будут использовать общие медицинские сервисы.

«Концепция центра позволит клиникам быстро и недорого перепланировывать помещения — расширять площади или, напротив, оптимизировать. Мы видим, что медицинская мобильность — это один из ключевых трендов в медицинском строительстве во всем мире», — отметил Рафик Загрутдинов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies