Строительство станций Рублево-Архангельской линии метро начнется в следующем году

24 апреля 2021
Транспорт

Развернуть работы по строительству станций Рублево-Архангельской линии метро и начать проходку тоннелей на разных ее участках планируется в следующем году. Сейчас к старту готовится первый тоннелепроходческий щит.

 «Фактически работы на этой радиальной линии начались при строительстве примыкания на станции “Народное Ополчение” большого кольца метро. Сейчас идет подготовка проходческого комплекса, и в середине мая мы планируем начать строительство тоннеля», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В настоящее время на площадках будущих станций линии строители ведут работы по выносу инженерных коммуникаций.

Рублево-Архангельская линия метро соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево). В рамках первого этапа на ней появятся станции с рабочими названиями «Звенигородская», «Карамышевская» («Проспект Маршала Жукова»), «Бульвар Карбышева», «Живописная», «Строгино», «Липовая роща». На втором этапе линию продлят еще на две станции («Рублево-Архангельское» и «Ильинская»).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies