Строительство московского участка Центральной кольцевой автодороги завершится в 2021 году

29 октября 2019
Транспорт

Строительство участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), проходящего по территории Троицкого и Новомосковского административных округов, планируется завершить в 2021 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Эта трасса позволит существенно разгрузить дороги в ТиНАО и крупные городские вылетные магистрали», – отметил он.

По словам заммэра, открытие этого участка поможет связать удаленные районы ТиНАО, а также сократить время в пути для автолюбителей из Москвы и Подмосковья.

 «В рамках этого участка планируется построить три крупные транспортные развязки, которые свяжут ЦКАД с Киевским, Калужским и Варшавским шоссе. Предполагается, что эти развязки и участок ЦКАД будут открыты одновременно», – добавил Марат Хуснуллин.

Строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги является важной частью проекта по развитию транспортной системы Москвы и Московской области. Ее длина составит около 530 километров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies