Строительство кластера «Ломоносов» инновационного центра МГУ завершено почти наполовину

30 апреля 2022
Строительство и реконструкция

Строительство кластера «Ломоносов» — флагманской площадки будущего инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) МГУ «Воробьевы горы» — завершено на 45 процентов. На сегодняшний день полностью готов конструктив здания. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

Также подходит к концу организация перегородок подземного паркинга. В ближайшее время строители завершат устройство кирпичной кладки первого этажа. Фасад здания готов более чем наполовину.

«Продолжаются работы по монтажу внутренних инженерных систем: система электроснабжения готова на четверть. Ведется устройство систем водоснабжения и канализации, вентиляции и отопления», — рассказал Андрей Бочкарев.

Строительство кластера «Ломоносов» началось в январе 2021 года. Площадь 10-этажного здания составит 65 тысяч квадратных метров. Внутри разместятся офисы высокотехнологичных компаний с лабораториями и «чистыми комнатами», коворкинг, конференц-залы и выставочные пространства. Завершить строительство кластера планируют в 2023 году.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies