Стрит-арт наоборот: в «Зарядье» появятся авторские крышки люков

6 июня 2018
Культура

Московский урбанистический форум подарит парку «Зарядье» две авторские чугунные крышки люков для перформанса. Их установят к середине июля.

В рамках фестивальной программы форума в парке пройдет шоу уличных художников Raubdruckerin. Берлинская арт-группа делает майки, толстовки и сумки с оригинальными принтами, а для нанесения рисунка использует крышки люков и решетки вентиляционных отверстий.

Художники исследуют поверхности города, ищут незначительные детали — элементы городского дизайна. Арт-группа творит прямо на улице и переносит геометрические узоры на одежду и сумки прохожих. Принты Raubdruckerin стали известны благодаря работе в Амстердаме, Лиссабоне, Париже и других городах Европы.

Гости «Зарядья», которые выполнят секретное задание, получат сумки с принтом. А самые активные посетители смогут украсить уникальным узором свою одежду. Кроме того, всех участников фестиваля ждет лекция немецкой художницы Эмм-Франс Рафф о стрит-арте.

Фестиваль в рамках Московского урбанистического форума продлится с 17 по 22 июля. Его тема в этом году — «Связывая поколения». В программу войдут встречи с архитекторами, экономистами, учеными и представителями бизнеса, показы фильмов, урбанистические мастер-классы и театрально-музыкальные представления.

Посетители фестиваля смогут попробовать уличную еду от московских гастрономических стартапов, побывать на экскурсиях и пройти квесты, поучаствовать в конкурсе фотографий, станцевать вальс на сцене амфитеатра, посетить концерт независимой альтернативной музыки и позаниматься спортом в парке.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies