Столица выделит инвесторам землю для строительства девяти спорткомплексов

21 сентября 2022
Экономика и предпринимательство

С начала 2022 года Градостроительно-земельная комиссия столицы приняла решения о выделении свыше 26 гектаров земли для строительства девяти спортивных комплексов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Об этом сообщил Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. 

«С начала 2022 года было решено выделить более 26 гектаров для строительства девяти спорткомплексов. Общая площадь объектов превысит 220 тысяч квадратных метров. Три спорткомплекса будут возведены в Хорошево-Мневниках. Там появится крупный спортивный кластер, центр пляжных видов спорта с тренировочными площадками, залом для занятий фитнесом и восстановительным центром, а также ледовый дворец для занятий фигурным катанием. Для этих объектов предусмотрено 8,8 гектара земли», — рассказал Владимир Ефимов.

Для реализации масштабных инвестиционных проектов город без проведения торгов предоставляет инвесторам земельные участки в аренду на пять лет. Столица передает землю без торгов в рамках поддержки предпринимателей. Реализация масштабных инвестиционных проектов способствует развитию городской инфраструктуры, притоку средств в экономику столицы и созданию новых рабочих мест. Предпочтение отдается производственным комплексам, инновационным центрам, социальным учреждениям, транспортным, спортивным и другим объектам.

«Город выделит землю для создания многофункциональных спортивных комплексов с футбольным полем и плоскостными сооружениями в Западном административном округе на Минской улице в районе Раменки. На Изваринской улице появится физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами и тренажерными залами. На улицах Москворечье (ЮАО) и Павла Корчагина (СВАО) предусмотрены участки для возведения двух физкультурно-оздоровительных комплексов. В ТиНАО в поселении Сосенском инвестор построит конноспортивный комплекс», — отметил Максим Гаман, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества. 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies