Столичным предпринимателям помогут в продвижении на крупном маркетплейсе

10 сентября
Экономика и предпринимательство

Проект «Сделано в Москве» совместно с одним из крупнейших российских маркетплейсов «Яндекс маркет» открыл отбор для участия в спецпроекте. У московских предпринимателей появится дополнительный инструмент продвижения для повышения узнаваемости и продаж. Они получат до 60 тысяч бонусных баллов для повышения своих позиций в результатах поиска и на страницах категорий торговой площадки. Воспользоваться ими можно будет в течение двух месяцев после прохождения отбора.

Для участия необходимо подать заявку в личном кабинете на сайте сделановмоскве.рф до 30 сентября. В итоге отберут до 250 московских брендов — участников проекта «Сделано в Москве», продукция которых представлена на маркетплейсе.

Цель спецпроекта — увеличить узнаваемость локальных товаров и помочь московским предпринимателям получить больше заказов на онлайн-площадке. Инструмент маркетплейса — буст продаж помогает брендам попасть на заметные места в поисковой выдаче и в рекомендациях, а также привлечь внимание к своим товарам. Его главное преимущество — продавец платит только за те товары, которые покупатель действительно приобрел, а не за клики или показы.

Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Чтобы попасть в программу, предпринимателям необходимо соответствовать ряду требований. Компания должна опубликовать информацию о бренде и продукции на портале сделановмоскве.рф, а также иметь широкий ассортимент (не менее пяти позиций, размещенных на маркетплейсе) и действующий кабинет продавца на площадке. Еще одно требование — соответствие продукции условиям и правилам маркетплейса. Подробная информация о проекте и правилах участия доступна на сайте.

Впервые спецпроект был запущен в июле 2024 года в рамках сотрудничества с маркетплейсом и показал высокую экономическую эффективность. В этом году было принято решение его возобновить и провести новый отбор заявок для предоставления инструментов продвижения.

«Сделано в Москве» — проект по продвижению локальных брендов. Сегодня он насчитывает более 7,5 тысячи участников, а на сайте можно найти свыше 36 тысяч товаров, созданных в столице. Предпринимателям доступно множество бесплатных инструментов продвижения, предоставленных городом: размещение товаров на портале и в фирменных магазинах, упоминания в СМИ и социальных сетях, наружная реклама, участие в крупнейших городских маркетах, ярмарках и выставках, интернет-реклама и многое другое.

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм».

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Ближайшие события
Событие завершено

«Модерн и эклектика в архитектуре России на рубеже XIX–XX» в Культурном центре ЗИЛ

22 сентября 2024
14:00 – 17:00
250₽ - Для взрослых

Экспозиция Дома-музея академика С. П. Королева

22 сентября 202131 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies