Столичных предпринимателей приглашают на конференцию и онлайн-курс о франчайзинге

20 мая 2022
Экономика и предпринимательство

На технологической площадке «Старт Хаб» на «Красном Октябре» 24 мая пройдет конференция «Вырасти с франшизой». Эксперты расскажут о ведении такого вида бизнеса, который подходит как для открытия, так и для масштабирования своего дела. Чтобы принять участие, необходима регистрация.

Обучение для предпринимателей организует ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ).

 

Участники конференции узнают, как выбрать качественную и подходящую именно им франшизу, почему стоит развивать собственную и франчайзинговую сеть параллельно, как создать российскую и международную франшизу. Также на мероприятии расскажут об основных трендах и растущих сферах бизнеса и инструментах поддержки.

Конференция начнется сессией «Развитие федеральной сети с помощью франшизы в 2022 году». Спикеры расскажут о бизнес-моделях во франчайзинге, работе с партнерами, инструментах для развития сети в России и других странах СНГ, государствах Азии и Ближнего Востока. Кроме того, поделятся информацией о том, как получать инструменты городской поддержки и привлекать отечественных и зарубежных партнеров.

На спич-сессии «Развитие компании за рубежом с помощью франшизы» расскажут о нюансах заключения контракта с китайскими партнерами. Также посетители узнают о том, как защитить свою торговую марку на новом рынке и что нужно делать для изучения спроса.

В менторской гостиной участники конференции смогут в индивидуальном порядке обсудить свои бизнес-идеи и с помощью опытных наставников найти оптимальные варианты для продвижения и развития. Чтобы принять участие в этой встрече, необходимо предварительно заполнить анкету

Онлайн-курс для будущих франчайзеров

Обучение продолжит тематический трехдневный онлайн-курс «Создание франшизы. Как зарабатывать больше, продавая опыт и знания». Его можно прослушать целиком или выбрать отдельные занятия. Для участия в любом из вебинаров необходимо зарегистрироваться в разделе «Обучающие мероприятия» на mbm.mos.ru.

Первый вебинар посвящен введению во франчайзинг. Слушатели узнают о преимуществах создания франшизы как для правообладателя, так и для пользователя, рассмотрят примеры успешных мировых и российских франшиз.

На втором вебинаре участникам подробнее расскажут о самостоятельном создании франшизы: как рассчитать роялти и паушальный взнос, какие данные необходимо указывать в финансовой модели, какие услуги правообладатель должен оказывать пользователю и как должен выглядеть брендбук во франшизе.

На третьем занятии расскажут о развитии франчайзинговой сети. Спикеры объяснят, каковы основные риски при создании франшизы, какие существуют ограничения деятельности сторон по договору коммерческой концессии, как защитить свою интеллектуальную собственность.

Mbm.mos.ru — портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки. Для повышения уровня предпринимательских знаний созданы проекты «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-Академия МБМ». Также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом между бизнесом и властью.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также подробнее узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies