Столичный производитель мебели разработал инновационную кровать

25 января 2023
Экономика и предпринимательство

Столичный производитель мебели со встроенной электроникой совместно с одной из крупнейших мебельных компаний страны «Аскона» разработал и начал выпуск инновационной кровати. Она укомплектована системой массажа, подсветкой, регулировкой матраса и другими функциями, которые управляются при помощи стационарного пульта. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Столичные промышленники применяют технологии на базе искусственного интеллекта и интернета вещей, используют решения в сфере робототехники. Для этого производители активно инвестируют в собственное развитие, расширяют мощности и разрабатывают новую продукцию, в том числе инновационную. Ежегодно компания Tabula Sense производит более 10 тысяч единиц мебельной продукции и продолжает увеличивать линейку. Так, в коллаборации с одним из ведущих российских мебельных производителей на столичном предприятии разработали умную кровать. При помощи джойстика в ней можно регулировать наклон матраса, работу встроенной системы вибромассажа, подсветку. Планируется, что первые такие кровати поступят в продажу уже в 2023 году», — рассказал Владислав Овчинский.

Этот производитель уже более шести лет работает на столичном рынке. Например, столы компании оснащаются беспроводной зарядкой, колонками и даже подогревом для кофе, чтобы эргономично обустроить рабочую зону. Новая умная кровать отличается своей функциональностью, а ее прикроватные тумбочки оборудованы беспроводными зарядками и съемным верхом, который используется как подставка для ноутбука.

Основное направление работы компании — инновационная офисная мебель для коворкингов, гибких пространств и ИТ-компаний. Кроме того, предприятие активно развивает производство мебели домашнего использования.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies