Столичный производитель кисломолочной продукции расширяет ассортимент растительных йогуртов

21 мая 2023
Экономика и предпринимательство

Компания, специализирующаяся на выпуске кисломолочных продуктов, разработала и запустила в производство веганские йогурты. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Предприятия московской пищевой промышленности успешно поддерживают современные тренды, осваивают новые технологии производства, расширяют ассортимент и предоставляют потребителям востребованный товар. Например, столичный производитель кисломолочных продуктов “Йогурт Шоп” разработал и начал выпускать веганский йогурт на банановом молоке и веганской закваске. Планируется, что ежемесячно здесь будут производить до 500 упаковок новинки. Всего же производственные мощности компании позволяют в месяц изготавливать до 28 тысяч упаковок классических и растительных йогуртов, кефира, творога, сметаны и других товаров», — рассказал Владислав Овчинский.

За шесть лет работы компании объемы производства выросли в 10 раз. Продукцию изготавливают из натуральных ингредиентов без использования красителей, растительного жира и консервантов, а вместо сахара добавляют сироп топинамбура или мед. Кроме того, предприятие производит безлактозную, лечебную и восстанавливающую продукцию.

«Мы видим потребность в натуральных и вкусных кисломолочных продуктах и предлагаем широкий ассортимент как классических товаров, так и продукцию с необычными вкусами и добавками, а также веганские йогурты на кокосовом и миндальном молоке», — рассказала основатель компании Анна Литвинова.

Размещение промышленных площадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре и помощи со стороны города. Столичные предприятия могут воспользоваться широким спектром мер поддержки — в Москве создано более 20 инструментов системной помощи, а также ряд антикризисных механизмов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies