Столичные загсы вернулись к обычному режиму работы

15 июля 2020
Социальная сфера

Столичные загсы начали работать в обычном режиме без предварительной записи. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«В период особого режима работы московские отделы ЗАГС принимали посетителей по предварительной записи, а регистрация брака проходила в неторжественной обстановке — только в присутствии молодоженов. За три месяца отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания оказали более 140 тысяч услуг: регистрировали акты гражданского состояния и совершали юридически значимые действия. Сейчас эпидемиологическая ситуация позволяет вернуться к привычному режиму работы. Теперь граждане могут получить услугу при личном обращении в отделы ЗАГС без предварительной записи», — рассказала она.

Граждане, которые подали заявление через портал госуслуг или записались ранее на прием в отдел ЗАГС, будут приняты в приоритетном порядке.

Во время особого режима работы была создана специальная почта для оперативного реагирования на обращения граждан. На нее поступило более двух тысяч заявок — на все запросы были даны ответы. С 13 июля направить письмо можно на электронную почту: [email protected].

При посещении отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания, а также необычных площадок для регистрации брака гражданам рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты — маски и перчатки.

С 23 июня в столичных загсах возобновлены торжественные церемонии бракосочетания, а с 26 июня вновь можно зарегистрировать брак на необычных городских площадках.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies