Столичные центры госуслуг и Дворец бракосочетания № 1 присоединятся к экологической акции «Час Земли»

27 марта 2021
Социальная сфера

Центры госуслуг «Мои документы» и Дворец бракосочетания № 1 присоединятся к ежегодной акции «Час Земли». В этом году она пройдет в столице в 13-й раз — 27 марта с 20:30 до 21:30. 

На всех зданиях центров госуслуг в знак заботы о планете с 20:30 27 марта до утра 28-го отключат вывески с логотипом «Мои документы». Это не повлияет на работу центров: сотрудники будут принимать заявителей по привычному графику.

Во Дворце бракосочетания № 1 с 15:00 до 18:00 торжественный зал, а также комнаты ожидания будут освещаться без использования электричества. Днем церемонии бракосочетания пройдут при естественном освещении, а вечером — при свечах.

«Самый популярный Дворец бракосочетания в Москве, который находится в особняке 1909 года, примет участие в экологической акции “Час Земли”. Для 10 пар церемонии бракосочетания пройдут в романтической обстановке при свечах. Это не только создаст во дворце неповторимую атмосферу, но и снизит на время количество потребляемой электроэнергии. При этом в торжественном зале будет достаточно света для того, чтобы будущие супруги поставили подписи, обменялись кольцами и сделали снимки церемонии», — рассказали в пресс-службе столичного Управления ЗАГС Москвы.

Фото М. Денисова. Mos.ru

Кроме того, 27 марта с 20:30 до 21:30 подсветка фасадов зданий и внутреннее освещение всех московских отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания также будут выключены. Учреждения к этому времени уже прекратят свою работу.

«Час Земли» — международная акция, призывающая на время выключить свет и бытовые электроприборы. Она направлена на привлечение внимания к проблеме изменения климата. Это самая массовая акция в мире, которая проходит каждый год в последнюю субботу марта. По оценкам организаторов, Всемирного фонда дикой природы (WWF), в ней участвуют более миллиарда человек. В России «Час Земли» проводится с 2009 года, в разные годы участниками акции становились от 16 до 20 миллионов россиян. В прошлом году «Час Земли» впервые прошел онлайн.

В этом году в столице акция пройдет как в офлайн-, так и в онлайн-формате. Так, в знак солидарности с акцией «Час Земли» Мосприрода проведет экомарафон «Выключай свет: включай заботу о планете». Кроме того, пройдет около 30 эколого-просветительских мероприятий, в том числе офлайн. Специалисты подготовили мастер-классы, викторины, лекции, экосоветы и многое другое.

Акцию поддержит и ВДНХ. На территории выставки 27 марта с 20:30 до 21:30 отключат архитектурно-художественную подсветку пяти знаковых объектов. Это павильоны «Рабочий и колхозница», «Космос», «Земледелие», арка главного входа, а также зоны знаменитого животноводческого городка. 

Кроме того, в «Час земли» погаснут и другие достопримечательности столицы. Среди них — Московский Кремль, храм Христа Спасителя, Останкинская телебашня. Всего во время акции отключат архитектурно-художественную подсветку более двух тысяч столичных объектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies