Столичные системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме

31 октября 2021
Городское управление

Столичные системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме в нерабочие дни. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«С 28 октября по 7 ноября Мэром Москвы объявлены нерабочие дни, это сделано для снижения уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией, — отметил Петр Бирюков. — В этот период городские службы работают в режиме повышенной готовности, усилен контроль над тепло-, газо-, электро- и водоснабжением многоквартирных домов и промышленных объектов».

В плановом режиме убирают улицы и дворы, вывозят мусор.

Для безопасности москвичей и работников комплекса городского хозяйства 92 процента сотрудников сделали прививку от коронавирусной инфекции. Это, по словам Петра Бирюкова, позволяет обеспечивать жизнедеятельность столицы без перебоев.

В период «длинных» выходных предприятия и организации комплекса городского хозяйства принимают обращения москвичей в онлайн-режиме — по телефонам, электронной почте, в личном кабинете. Кроме того, решить коммунальные вопросы можно через единый диспетчерский центр. Обращения принимаются круглосуточно по телефону: +7 495 539-53-53. Оставить заявку можно и с помощью сервиса на портале mos.ru. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies