Столичные производители увеличили выпуск хлебобулочных изделий длительного хранения на 14 процентов

8 марта 2023
Экономика и предпринимательство

В 2022 году столичные предприятия произвели 152 тысячи тонн хлебобулочной продукции длительного хранения — на 14 процентов больше, чем в 2021-м. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Столичные предприятия выпускают широкий перечень хлебобулочных изделий длительного хранения, например сухари, гренки, хлебцы и баранки. Только за прошлый год объем производства таких товаров вырос на 14 процентов — до 152 тысяч тонн. Сегодня хлеб и хлебобулочные изделия в Москве изготавливают 70 предприятий, на которых занято свыше 13 тысяч человек», — рассказал Владимир Ефимов.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что производство продуктов питания в столице в 2022 году выросло на 6,1 процента по сравнению с 2021-м. Это стало возможным в том числе благодаря мерам поддержки промышленности, действующим в городе.

«В прошлом году развивались как крупные, так и малые предприятия хлебопекарной отрасли. Так, столичный производитель полезной выпечки “Другой хлеб” увеличил выручку в 2,5 раза по сравнению с 2021 годом, а также площадь цеха в четыре раза», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Размещение промышленных площадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, а также большому набору мер системной поддержки города. Например, сегодня предприятия могут воспользоваться более чем 20 инструментами, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных мер поддержки компаний.

Также московские производители хлебобулочных изделий могут стать участниками программы Правительства Москвы «Сделано в Москве»,  которая направлена на поддержку локальных брендов. Она предоставляет разнообразные бесплатные инструменты продвижения от города. Некоторые московские бренды хлебобулочных изделий уже присоединились к программе. Например, в ней участвуют компании «Другой хлеб» и Grechka bread. Они занимаются производством выпечки для здорового питания — без сахара, глютена, дрожжей и вредных добавок. Также в программе «Сделано в Москве» принимают участие московские бренды «У Палыча» и «Нижегородский хлеб».

Предприятия могут обратиться в центр поддержки промышленности, чтобы получить помощь по вопросам предоставляемых мер поддержки, локализации, финансирования и кредитования, подбора альтернативных поставщиков, взаимодействия с органами власти и другим. Сделать это можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по телефону: +7 495 630-00-00 или через электронную почту: [email protected].

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies