Столичные лыжники с заболеваниями опорно-двигательного аппарата выиграли 11 медалей этапа Кубка мира

30 января 2018
Спорт

Второй этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел с 18 по 29 января в Оберриде (Германия).

Екатерина Румянцева в классе «стоя» (LW 2-9) завоевала три золотые и две серебряные медали. Она была лучшей на дистанции 15 километров, а также в биатлоне на дистанции 10 и 12,5 километра. Второе место спортсменка завоевала в лыжных гонках на дистанции шесть километров и в спринте.

Ирина Гуляева в классе «сидя» (LW 10-12) стала победительницей соревнований в биатлоне на дистанции 12,5 километра. Две серебряные награды она взяла в лыжных гонках на дистанции 12 километров и в биатлоне на дистанции 10 километров.

Наталья Кочерова в классе «сидя» (LW 10-12) была на финише третьей в биатлоне на дистанции 12,5 километра.

Александр Проньков в классе «стоя» (LW 2-9) завоевал серебро и бронзу в биатлоне на дистанциях 12,5 и 15 километров.

Источник: mos.ru