Столичное предприятие произвело более 800 тысяч километров кабелей

22 июля 2022
Экономика и предпринимательство

Столичному научно-производственному предприятию «Спецкабель» исполнилось 25 лет. За время своего существования оно изготовило более 800 тысяч километров кабельных изделий.

«Столичное предприятие поставляет высококачественную кабельно-проводниковую продукцию в разные регионы страны. За 25 лет компания выпустила более 800 тысяч километров кабелей, в том числе для нефтехимической, энергетической, авиационной, космической и судостроительной отраслей, гражданского и промышленного строительства», — сообщил Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Он также добавил, что на предприятии разрабатывают инновационные изделия, которые способны заменить зарубежные аналоги. Недавно производитель выпустил уникальный оптический микрокабель, его можно использовать в космонавтике, авиастроении и робототехнике. Еще одна важная разработка — кабель, предназначенный для работы мобильного искусственного сердца.

«Некоторые разработки “Спецкабеля” не имеют аналогов в России и мире. В начале следующего года мы планируем запустить на предприятии новую производственную линию. Также параллельно ведется строительство площадки в Ивантеевке: там возводятся складские и производственные помещения, благодаря которым у нас появится возможность открыть новые цеха, а также создать дополнительное место для хранения сырья и готовой продукции. Сейчас на предприятии работают более 450 высококвалифицированных сотрудников», — рассказал генеральный директор компании Андрей Лобанов.

Ежегодно на предприятии изготавливают более двух тысяч видов кабелей. Объем продаж компании за первые шесть месяцев этого года вырос на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. В марте 2022 года предприятие признано системообразующим.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies