Стоимость проезда на МЦД в зоне «Пригород» изменится с 1 октября

21 сентября 2022
Транспорт

С 1 октября изменится стоимость проезда на МЦД для Подмосковья. Об этом сообщил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. С просьбой об индексации тарифов к Правительству Москвы и Московской области обратились перевозчики.

Стоимость проезда по билету «Кошелек» карты «Тройка» на МЦД в зоне «Пригород» составит 60 рублей, проезд по банковской карте — 65 рублей.

Стоимость проезда на МЦД внутри Москвы останется прежней. Число внутригородских поездок на диаметрах в этом году выросло на 86 процентов. При оплате проезда по тарифу «Кошелек» карты «Тройка» цена поездки, как и раньше, — 46 рублей, а при оплате банковской картой — 51 рубль.

Стоимость абонементов на МЦД сохранилась прежней. Также осталась возможность совершить бесплатную пересадку на метро и МЦК по карте «Тройка».

Изменения тарифов нужны, поскольку затраты перевозчиков постоянно растут, а Департамент транспорта постоянно улучшает железнодорожную инфраструктуру в городе. Индексация тарифов поможет сохранить высокий темп развития и уже в конце 2023 — начале 2024 года запустить еще две линии наземного метро — МЦД-3 и МЦД-4.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies