Стиль и мода: как прошел фестиваль «Искусство жить» для старшего поколения

5 сентября 2018
Культура

В концертном зале Центрального дома журналиста 4 сентября прошел фестиваль «Искусство жить». Он стал частью проекта «Московское долголетие».

Президент Московского клуба визажистов Наталья Черкасова провела мастер-класс и рассказала о косметике, которая может пригодиться каждой женщине. Над индивидуальным образом каждой из участниц работали модельер Лана Лосаберидзе и известный стилист Дмитрий Винокуров.

«Я счастлив, что участвую в проекте. На самом деле мы играем огромную роль в жизни города и даже меняем судьбы людей. Было очень много конкурсанток, которые полностью поменяли стиль жизни. Они не сидят дома с книжками, а ходят в разные кружки, участвуют в мероприятиях как модели», — рассказал Дмитрий Винокуров, один из кураторов «модного» направления «Московского долголетия».

Праздник завершился модным дефиле «Красивый возраст». Главными героинями стали москвички старшего поколения. Они вышли на подиум с известными артистками — Любовью Казарновской, Роксаной Бабаян, Светланой Тома и Татьяной Веденеевой.

Специальным гостем стала известная итальянская актриса икона стиля 1980-х годов Орнелла Мути. Выйдя на сцену, она отметила, что слышала о проекте и считает, что он очень важен. С возрастом женщинам нужно еще тщательнее следить за собой и своим здоровьем: правильно питаться, заниматься спортом, ведь их задача — любить себя и дарить любовь окружающим.

«Проект “Московское долголетие” очень нужен людям — для здорового образа жизни. Он помогает следить за собой. Женщине очень важно выглядеть хорошо, любить свое отражение в зеркале», — отметила Любовь Казарновская.

«Московское долголетие» — проект Правительства Москвы для горожан старшего возраста, благодаря которому они могут найти занятие по душе недалеко от дома. Бесплатные кружки и секции отрылись в каждом районе города. Участники могут заниматься танцами, рукоделием, живописью, спортом, пением и многим другим.

Чтобы записаться на занятия, нужно прийти в ближайший центр социального обслуживания или в парк, где проходят открытые уроки, с паспортом, СНИЛС и социальной картой москвича.

Найти кружки недалеко от дома

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies