Стихи Рубинштейна, рождественский маркет и «Музыка в метро»: в Музее Москвы пройдет зимний фестиваль

1 декабря 2017

Зимний фестиваль «Сны о Москве» пройдет 2 и 3 декабря в Музее Москвы. Во дворе откроется ярмарка с фуд-кортом и большой елкой. Во втором корпусе Музея Москвы состоятся концерты и спектакли, а на рождественском маркете будут работать мастерские для детей и взрослых.

Актеры, музыканты, писатели и поэты расскажут свою историю о столице. В программе выступления поэта Льва Рубинштейна и актеров «Студии театрального искусства», спектакль «Когда бабушки были внучками», проект «Музыка в метро», экскурсии по городу и занятия для детей.

Команда архитекторов и театральных режиссеров преобразит пространство второго корпуса Музея Москвы. Там появятся люди-фонари на ходулях и «Площадь Маяковского», на которой прозвучат стихи и пройдут концерты живой музыки. В помещении также растянут белые полотна ткани со строками стихотворений о столице.

В рамках фестиваля детский центр музея откроет мастерскую «Московские окна» для детей от пяти до 14 лет. Каждый юный участник попробует придумать свой вид из московского окна — арт-объект, который можно будет унести с собой. Городское экскурсионное бюро Музея Москвы подготовило экскурсии: гости смогут прогуляться по местам из романа «Собачье сердце» Михаила Булгакова, а также узнать больше о модерне в архитектуре.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies