Стены-трансформеры, игровые площадки и музыкальный зал: детский сад построят в Московском

18 июля 2019
Строительство и реконструкция

На территории жилой застройки неподалеку от деревни Саларьево (ТиНАО) появится детский сад на 220 мест. Проект уже согласовала Москомэкспертиза. 

Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками – со своими спальней, туалетной комнатой, буфетом и раздевалкой. Групповая и спальня будут отделены друг от друга трансформируемыми перегородками и смогут объединяться. В спальнях будут выкатные кровати, а в раздевалках — специальными шкафы, в которых можно сушить детскую одежду и обувь.

Также в детсаду обустроят музыкальный и физкультурный залы, кружковое помещение, кабинеты психолога и логопеда, комнату охраны с диспетчерским пультом, кладовые, санитарно-бытовые помещения.

На территории учреждения организуют места для хранения колясок и санок, сделают детскую и спортивную площадки с покрытиями из резиновой крошки и газона, установят навесы.

По окончании строительства на территории детского сада высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

«Всего с 2012 года в ТиНАО было построено 40 детских садов и 16 школ», – отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В ближайшие три года в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию около 70 школ, детских садов и медицинских учреждений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies