Стать гидом: Мосгорнаследие открыло набор в новый экскурсионный проект

21 февраля 2020
Экскурсии

Москвичей пригласили разработать свои экскурсии по выбранному району столицы в рамках Дней исторического и культурного наследия 2020 года. Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, предложить можно самые разные формы прогулок.

«Экскурсии могут проводиться и утром, и днем, и вечером, быть в виде квеста, пешего или велосипедного маршрута. Приветствуется дополнение программы фотографиями и воспоминаниями местных жителей. Главное условие – чтобы участники готовили прогулку на основе достоверной исторической информации», – отметила Наталья Сергунина.

Экскурсии могут быть приурочены к юбилейным датам, включать посещение крыш или панорамных площадок. Гидом может стать аттестованный специалист или краевед-любитель любого возраста. Главное – знать историю выбранного района и уметь выступать перед аудиторией.

Проработанные маршруты нужно прислать в Департамент культурного наследия на адрес электронной почты: [email protected]. Там будут отбирать лучшие экскурсии. Ведомство также окажет помощь в проработке материала, устроит прогон экскурсий с экспертами и выпустит видеопревью в соцсетях. Авторов отобранных экскурсий пригласят стать экскурсоводами проекта.

С правилами составления экскурсий и списком районов можно ознакомиться на сайте «Узнай Москву» Набор гидов проводится до 3 апреля 2020 года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies