Стартовала продажа лекционных абонементов Музеев Московского Кремля на 2018–2019 годы

18 апреля 2018

Музеи Московского Кремля открыли продажу лекционных абонементов на 2018–2019 годы. Слушателей ждут лекции о сокровищах Оружейной палаты, повседневной жизни царской семьи, истории Кремля и живописи кремлевских соборов. Им также расскажут о коллекциях известных музеев мира, дворянских усадьбах и архитектуре Москвы и Санкт-Петербурга.

Программы приурочат к нескольким важным датам. В этом году исполняется 510 лет Архангельскому собору и 180 лет Большому Кремлевскому дворцу. 400 лет прошло с момента окончания Смутного времени и 405 — со дня воцарения на российском престоле династии Романовых.

Лекторий в этом сезоне возвращается к проекту «Русское искусство». Те, кто интересуется искусством России от Средневековья до начала XX века, смогут в течение года узнать о развитии архитектуры и живописи. Слушатели сначала познакомятся с общими тенденциями, а затем с конкретными материалами из коллекции Музеев Московского Кремля.

Программа детского лектория сформирована так, чтобы создать у юных слушателей целостное представление о русской и европейской истории и культуре. Лекции связаны со школьной программой и станут полезным дополнением к занятиям.

Абонементы можно приобрести онлайн и в кассах в Александровском саду.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies