Стартовал прием заявок на участие в акселераторе ресторанного бизнеса

12 июня 2020
Экономика и предпринимательство

Стартовал прием заявок на участие в акселераторе ресторанного бизнеса. Его организует ГБУ «Малый бизнес Москвы». Об этом сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

«Сфера общественного питания оказалась в числе наиболее пострадавших в период пандемии отраслей. Эксперты акселератора ресторанного бизнеса вместе с участниками проведут работу по посткризисному восстановлению и улучшению финансовых показателей, оптимизации бизнес-процессов и привлечению клиентов. Программа предусматривает как теоретические, так и практические занятия», — рассказал глава ведомства.

В течение 10 недель индивидуальные консультанты будут помогать предпринимателям развивать и улучшать свои проекты и компетенции. Программа обучения завершится демоднем, во время которого бизнесмены поделятся результатами акселерации, а лучшие получат информационную поддержку города.

Присоединиться к акселератору может любой столичный предприниматель или компания, которые работают в сфере общественного питания — от кофеен рядом с метро и доставки еды до кондитерских и ресторанов с летней верандой.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Заявку на участие можно подать до 26 июня по ссылке. Там же можно узнать об условиях программы. Информация о других образовательных проектах для предпринимателей размещена на сайте

Первый акселератор ресторанного бизнеса состоялся в декабре прошлого года. В нем приняли участие сто команд. Обучение длилось семь недель.

Mbm.mos — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного городскому Департаменту предпринимательства и инновационного развития. С помощью этого проекта предприниматели могут получить бесплатную консультационную и образовательную поддержку.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies