Стартовал II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

28 января 2021
Образование

Московский Департамент финансов приглашает на II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности. Соревнование будет проходить в течение этого года в онлайн-формате с использованием платформы Zoom. Главная цель конкурса — повышение уровня финансовой грамотности школьников и студентов, развитие их командных и управленческих качеств.

Принять участие могут команды четырех категорий: ученики 6–8-х классов, 9–11-х классов, студенты колледжей и вузов. Подать заявку необходимо до 5 февраля 2021 года на официальном сайте состязания. В I Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности, который прошел в 2020 году, за звание чемпиона боролись 13 тысяч участников из 15 регионов страны.

Команды сразятся в коммуникативных и финансовых конкурсах, примут участие в дискуссиях о роли денег в современном обществе, посоревнуются в решении задач и кейсов, основанных на жизненных ситуациях, а также ответят на вопросы оппонентов, отстаивая свою точку зрения.

В этом году в рамках чемпионата городской Департамент финансов проведет региональный этап турнира — Кубок Москвы по финансовой грамотности. Школьники и студенты из столицы смогут принять в нем участие и побороться за звание чемпиона.

Вопросы по участию во всероссийском этапе турнира москвичи могут направлять на адрес электронной почты: [email protected].

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies