«Стартап-школа МБМ для женского бизнеса»: начинающих предпринимательниц приглашают на онлайн-курс

19 сентября 2022
Экономика и предпринимательство

Начинающих предпринимательниц и участниц проекта «Социальный контракт» приглашают на бесплатный обучающий курс «Стартап-школа МБМ для женского бизнеса». Его проводит ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) совместно с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». Для участия необходима регистрация, первый вебинар прошел 19 сентября.

«Женщины успешно покоряют суровый мир предпринимательства. Как показало последнее международное исследование, каждый третий владелец растущего дела в мире — бизнес-леди. Предпринимательство становится популярным и среди москвичек. Но чтобы сделать первые шаги, им порой нужна поддержка, которую как раз можно получить на онлайн-курсах ГБУ “Малый бизнес Москвы”. Бизнес-тренеры и эксперты поделятся личным опытом и расскажут, как организовать свое дело в таких отраслях, как дизайн одежды и игрушек, производство товаров для детей, косметики, оказание психологических и образовательных услуг», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин

Учебный курс состоит из пяти модулей продолжительностью полтора часа. Каждый из ежедневных вебинаров раскроет отдельный аспект ведения бизнеса: от задумки до правового регулирования.

Согласно опросу МБМ, женщин интересуют маркетинг и продвижение, личная и профессиональная эффективность, вопросы управления и развития. При этом женская аудитория активнее учится новому. По итогам 2021 года более 60 процентов участников мероприятий МБМ — женщины. Именно поэтому для бизнес-леди регулярно разрабатываются и проводятся обучающие занятия.

На первом занятии курса участницы узнают о генерации бизнес-идей и способах оценки их реализации. Будущим бизнес-леди предложат выбрать, чем именно они хотели бы управлять.

Следующий вебинар будет посвящен бизнес-планированию и бизнес-моделированию. Участницы узнают, какую цель нужно перед собой поставить и как оценивать затраты на ее реализацию, как сделать свое предприятие привлекательным для потенциальных партнеров и инвесторов.

На третьем занятии речь пойдет об основах управления проектом. Эксперт расскажет о жизненном цикле стартапов. Кроме того, участницы узнают о роли стейкхолдеров.

О роли маркетинга для стартапов расскажут на четвертом вебинаре. Спикер объяснит, как построить надежный фундамент успешного бизнеса и создать эффективную воронку продаж. Также предложит несколько интересных практических рекомендаций и проверенных шаблонов для работы.

Финальный пятый модуль посвятят юридическим вопросам, налогам и финансам. Будущие предпринимательницы узнают, какие организационно-правовые формы подходят для малого бизнеса, что нового появилось в части налоговых режимов и отчетности в 2022 году, когда нужно регистрировать права на бренд. Отдельно будут упомянуты частые ошибки начинающих предпринимателей, риски малого бизнеса и ответственность за нарушение законодательства.

На mbm.mos.ru также можно подать заявку на получение консультации по открытию и ведению бизнеса. Специалисты готовы лично оказать помощь в подготовке документов для регистрации бизнеса и проверке бумаг на получение статуса социального предпринимателя в центрах услуг для бизнеса, расположенных в разных округах Москвы, и по телефону: +7 495 225-14-14.

Mbm.mos.ru — портал взаимодействия бизнеса и власти. Специалисты помогают людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и воспользоваться ими.

Для повышения уровня предпринимательских знаний работают программы «Стартап-школа МБМ», «Прокачай свой бизнес вместе с наставниками», «Нетворкинг-марафон», «Онлайн-Акселератор МБМ». Также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом, стирающие границы между бизнесом и властью.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также подробнее узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей можно на mbm.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies