Старшеклассники научатся проектировать беспилотники в «Инжинириуме МГТУ имени Н.Э. Баумана»

12 июля 2022
Экономика и предпринимательство

Детский технопарк «Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана» проведет для старшеклассников занятия по основам проектирования, 3D-моделирования и дизайна беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Участие бесплатное, зарегистрироваться можно до 18 июля. После завершения программы каждый участник получит сертификат о прохождении курса и разработанную программу полета собственного аппарата.

«Направление беспилотной летательной техники является едва ли не самым перспективным на сегодняшний день, обладая мощным потенциалом для развития в Москве. Одним из первых шагов к этому станет создание зоны тестирования беспилотников в “Сколкове”, где разработчики смогут опробовать решения и масштабировать бизнес в сфере авиатехнологий. А чтобы обеспечить это направление квалифицированными кадрами, мы с ранних лет обучаем школьников основам БПЛА в детских технопарках Москвы. Этим летом пройти такую программу ребята смогут в детском технопарке “Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана”, причем совершенно бесплатно», — сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

С момента открытия первой площадки в декабре 2017 года в «Инжинириуме МГТУ имени Н.Э. Баумана» обучились почти 31 тысяча молодых москвичей, из которых 1261 человек — по направлению БПЛА.

Занятия ориентированы на учащихся 8–11-х классов.

Во время обучения школьники освоят навыки создания трехмерной цифровой модели беспилотного летательного аппарата. Участники занятий познакомятся с основными понятиями трехмерного пространства, узнают, что такое единая система конструкторской документации, освоят основы моделирования сложных криволинейных поверхностей и, кроме того, научатся создавать трехмерные детали и сборки в специализированном программном обеспечении для инженерного 3D-моделирования.

Кроме того, старшеклассников познакомят с образцами приборов, входящих в систему автоматического управления полетом, а также принципом ее работы. Школьники приобретут навыки создания математической модели движения беспилотного летательного аппарата, научатся работать в актуальных программных обеспечениях по математическому моделированию движения различных систем.

Занятия помогут освоить инженерное проектирование, математическое описание движения любого объекта, знания приборного состава систем управления, навыки работы в специализированном программном обеспечении для моделирования движения объекта и другие профессиональные умения.

В то же время старшеклассники смогут усовершенствовать свои компетенции, важные для будущей карьеры, в том числе навыки командной работы, критическое и креативное мышление, аналитические способности.

Обучение будет проходить на трех площадках технопарка по адресам:

— Госпитальный переулок, дом 4/6, строение 1 (регистрация по ссылке);

— Госпитальный переулок, дом 10 (регистрация по ссылке);

— Нарвская улица, дом 1а, корпус 3 (регистрация по ссылке).

На основных площадках технопарка (Госпитальный переулок, дом 4/6, строение 1 и Нарвская улица, дом 1а, корпус 3) обучение будет проходить в два потока (по две группы ежедневно) с 10:00 до 13:30 и с 15:00 до 18:30.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies