Старейший джазовый фестиваль Москвы пройдет в эти выходные

16 августа 2019
Культура

17–18 августа в столице состоится Московский международный фестиваль «Джаз в саду “Эрмитаж”». В этом году его тема – «Окрыленные джазом». Зрители смогут послушать знаменитых российских и зарубежных джазовых исполнителей, принять участие в творческих мастер-классах, а также сфотографироваться возле арт-объекта.

Кто выступит

Свои лучшие произведения на сцене летней эстрады сада исполнит израильский саксофонист Роберт Анчиполовский. Он представит музыкальную программу «Вспоминая Кэннонболла Эддерли». Зрители также услышат австрийский ансамбль Marina & the kats и американского тенора-саксофониста Эрика Александера, который выступит вместе с квартетом Алексея Подымкина.

Российский джаз будет представлен квинтетом вибрафониста Анатолия Текучева, вокалистками Юлианой Рогачевой и Мариной Волковой, квартетом одного из лучших саксофонистов России Сергея Головина, а также пианистом Яковом Окунем и его ансамблем «Российско-польский диалог».

Трубач и вокалист Павел Иванов вместе со своим оркестром исполнит музыкальную программу So in love, а квинтет саксофониста и кларнетиста Валерия Киселева – программу «Посвящение Дюку Эллингтону».

Не только музыка

На фестивале можно будет не только послушать хорошую музыку, но и научиться танцевать. На площадке перед театром «Новая опера» опытные хореографы проведут мастер-классы. Поучаствовать в них сможет любой желающий.

В саду будет работать мастерская, где юные гости научатся создавать необычные поделки, украшенные колокольчиками, фигурами нот и аппликациями.

Арт-объектом фестиваля станут клавиши фортепиано.

«Джаз в саду “Эрмитаж”» проводится в столице с 1998 года, Это старейший в Москве джазовый фестиваль. За два десятилетия из маленького городского мероприятия он превратился в одно из главных джазовых событий России.

Вход свободный.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies