Станцию Щукинская МЦД-2 планируют открыть в июне

19 мая 2021
Транспорт

Завершается строительство станции Щукинская на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2), сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Завершены основные работы, ведется отделка помещений и благоустройство прилегающих территорий. Общая готовность станции составляет 90 процентов, уже в июне планируется открыть ее для пассажиров», — отметил он.

Станция Щукинская станет восьмым современным вокзалом, открытым на МЦД-2 с момента запуска маршрута. По словам Андрея Бочкарева, на новой станции расположится островная платформа с навесами от непогоды и пассажирский конкорс сложной Z-образной формы с билетными кассами, лифтами и эскалаторами. 

«Здесь организуют комфортную пересадку на одноименную станцию Таганско-Краснопресненской линии и маршруты наземного городского транспорта», — добавил он.

Новый железнодорожный вокзал позволит улучшить транспортное обслуживание почти 170 тысяч жителей районов Щукино и Покровское-Стрешнево. Пассажиры смогут строить удобные маршруты по Москве и области, а также с комфортом совершать пересадки между разными видами транспорта.

За последние два года в Москве и Подмосковье открыли более трех десятков новых и реконструированных станций МЦД. До конца года планируют завершить строительство вокзала Восточный и более 10 остановочных пунктов. Также собираются закончить реконструкцию и строительство станций Щукинская (МЦД-2), Кокошкино (МЦД-4), Апрелевка (МЦД-4), Окружная (МЦД-1), Толстопальцево (МЦД-4), Мещерская (МЦД-4), Матвеевская (МЦД-4), Минская (МЦД-4) и Печатники (МЦД-2).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies