Станцию метро «Улица Генерала Тюленева» начали строить в Теплом Стане

14 октября 2019
Транспорт

Станцию «Улица Генерала Тюленева» Коммунарской линии метро построят в районе Теплый Стан. Об этом сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Строительство станции “Улица Генерала Тюленева” Коммунарской линии началось в районе Теплый Стан. Сейчас выполняются работы подготовительного периода по выносу инженерных коммуникаций с площадки», – рассказал Андрей Бочкарев.

Станция расположится на границе 6-го и 7-го микрорайонов Теплого Стана. В шаговой доступности будет ландшафтный заказник «Теплый Стан».

Коммунарская линия протянется более чем на 30 километров от станции «Севастопольский проспект» до станции «Троицк». На ней разместят 16 станций, с некоторых можно будет пересесть на три другие ветки, а также на Московское центральное кольцо.

«Коммунарская линия фактически станет дублером южных участков Сокольнической и Калужско-Рижской линий. Особенно выиграют пассажиры оранжевой ветки, так как станция “Теплый Стан” перестанет быть основной станцией, которой пользуются жители ТиНАО», – считает Андрей Бочкарев.

Сегодня уже идут работы на семи станциях на участке от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки».

Коммунарская линия метро пройдет по территориям районов Академический, Проспект Вернадского, Коньково, Теплый Стан, затем протянется вдоль Калужского шоссе, через поселения Мосрентген, Коммунарка. Конечная станция ветки расположится в районе Октябрьского проспекта в Троицке.

Протяженность первого участка Коммунарской линии составит 15,9 километра. Его планируют сдать в эксплуатацию к 2023 году. Кроме того, ветку метро продлят от станции «Столбово» до Троицка, в котором появится электродепо.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies