Станциями Некрасовской линии метро воспользовались более миллиона пассажиров

1 июля 2019
Транспорт

Станциями Некрасовской линии метро воспользовались свыше миллиона пассажиров. Более 590 тысяч ехали от «Некрасовки». Второе место по популярности у «Лухмановской» – пассажиропоток составил более 192 тысяч человек.

Жители прилегающих к новым станциям районов пересаживаются с «Косина» на «Лермонтовский проспект». Из-за этого на другие востребованные станции – «Выхино», «Рязанский проспект», «Кузьминки», «Текстильщики» и «Волгоградский проспект» – поезда приходят более заполненными.

Однако большинство пассажиров, которые едут по Некрасовской линии, пользовались фиолетовой веткой и раньше, но добирались до станций на городском транспорте. Число новых пассажиров Таганско-Краснопресненской линии метро составляет около 10 тысяч при общем пассажиропотоке 1,2 миллиона человек в день.

После открытия Некрасовской линии станция «Выхино» разгрузилась на вход на 24 процента – с 119 тысяч до 90,7 тысячи пассажиров. Кроме того, на 2795 человек меньше заходит в метро на «Лермонтовском проспекте».

Полный запуск Некрасовской линии и появление пересадок на Большую кольцевую линию и Московское центральное кольцо позволит разгрузить Таганско-Краснопресненскую ветку. Планируется, что вагоны станут свободнее на четверть.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies