Станция метро «Проспект Вернадского» открыта для пассажиров

23 августа 2021
Транспорт

Станция «Проспект Вернадского» Сокольнической линии метро открыта для пассажиров. Она начала работу в обычном режиме после перерыва, который был нужен для строительства перехода на будущую станцию Большой кольцевой линии (БКЛ).

Новые станции юго-западного участка БКЛ планируют открыть до конца года. На отрезке длиной 7,7 километра появится четыре станции: «Давыдково», «Аминьевская», «Проспект Вернадского» и «Мичуринский проспект».

Пересадки на соседние линии позволят пассажирам экономить в среднем 30 минут. На станции «Проспект Вернадского» Сокольнической линии станет свободнее на 15 процентов, а южный участок красной ветки разгрузится на 13 процентов.

Строительство Большой кольцевой линии — крупнейший проект в области метростроения. Длина нового кольца составит 70 километров, на нем будет 31 станция и три электродепо. В этом году планируют открыть 10 станций БКЛ.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

SUP-карнавал

SUP-карнавал

Ближайшие события
500₽ - Для взрослых

Шедевры русского искусства XI — начала XX века в Третьяковской галерее

1 октября 20194 декабря 2025
Событие завершено

«Герб школы волшебства» в библиотеке № 37

29 сентября 2024
13:00 – 14:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies