Справились с аттестацией: педагоги школ искусств показали отличные результаты

18 декабря 2018
Культура

Преподаватели столичных школ искусств подтвердили свой профессионализм и высокое качество образования в Москве. По итогам аттестационной комиссии 66 из них получили первую квалификационную категорию и 118 — высшую. Заявки на аттестацию подали 184 человека.

Комиссия оценивала работу педагога со всех сторон — от профессиональных достижений в области искусств и навыков работы с ребенком до оценки знаний в области психологии и педагогики.

«В московских школах искусств образование мирового уровня, и мы все заинтересованы в том, чтобы наших детей обучали лучшие педагоги, для которых аттестация является стимулом роста и развития», — отметил член главной аттестационной комиссии народный артист России Игорь Бутман.

По его словам, современные педагоги должны постоянно совершенствоваться и менять подход к обучению. Аттестация же позволяет стимулировать целенаправленное и непрерывное повышение уровня квалификации работников, а также поощрять их достижения.

«Мы встречаемся с педагогами разных возрастов, и у всех есть множество интересных идей. Мы искренне радовались и даже аплодировали, потому что большинство проходят аттестацию блестяще. Это очень живое дело необходимо нам для узнавания друг друга как людей, которые работают с эстетическим образованием», — добавил народный артист России Владимир Машков.

После проверки навыков каждый участник получает заключение и индивидуальные рекомендации для того, чтобы совершенствовать свое мастерство и преодолевать трудности в работе.

Культурные гранты: как работает система поддержки школ искусств

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies