Спортзалы, бассейн и ледовая арена: в Коммунарке появится Дворец спорта

27 марта 2020
Строительство и реконструкция

В Коммунарке появится Дворец спорта. На его территории разместятся тренажерные и универсальные залы, залы групповых занятий, ледовая арена, бассейны для детей и взрослых, а также вспомогательные помещения.

«Для строительства определили участок в 1,56 гектара. Стоимость строительства мы оцениваем в два миллиарда рублей, источник финансирования — бюджет города. Строительно-монтажные работы закончим до 2023 года», — сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Реализация проекта позволит создать более 200 рабочих мест. В настоящий момент ведется подготовка конкурсной документации для проведения проектно-изыскательных работ.

«В этом году, помимо разработки спортивной арены в Коммунарке, приступим к реализации проекта горнолыжного склона в поселении Щаповском. Также инвестор планирует начать проектирование и строительство всесезонного спортивно-развлекательного комплекса рядом со станцией метро “Прокшино”», — добавил Владимир Жидкин.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies