Спортсмены проведут дистанционные тренировки со школьниками

5 июня 2020
Спорт

Московский центр «Патриот.Спорт» организует серию онлайн-мастер-классов для школьников с известными спортсменами и тренерами в рамках проекта «Спортивные субботы».

6 июня в 10:00 пройдет тренировка с капитаном регбийного клуба «Динамо» Георгием Колосовым. А уже через час состоится занятие с тренером мужской сборной России по хоккею на траве Константином Никитиным. 13 июня в 10:00 мастер-класс для детей проведет чемпион России и Европы участник Кубка мира мастер спорта международного класса по регби Артем Фатахов. В 11:00 запланирован онлайн-урок с призером чемпионата России тренером по современному пятиборью, плаванию, боксу и рукопашному бою Ярославом Тумановым.

Каждое занятие будет состоять из трех блоков: профессиональной разминки с элементами разных видов спорта, общей физической подготовки и заминки. Ребята узнают правила тэг-регби, хоккея на траве и современного пятиборья, научатся поддерживать активный образ жизни и получат советы по подготовке к будущим соревнованиям и турнирам.

«Всего на онлайн-мероприятия могут зарегистрироваться 160 детей: ученики первых — девятых классов и дошкольники. Специально для самых маленьких занятия пройдут в игровой форме, а родители смогут помогать им выполнять сложные упражнения. Общение с известными тренерами, чемпионами и призерами международных соревнований — это мотивация на занятия спортом. Основная задача мастер-классов — показать ребятам положительный пример, увлечь их. Часто такие встречи становятся первым шагом на пути к медалям и кубкам», — рассказал директор центра «Патриот.Спорт» Матвей Говорущенко.

Зарегистрироваться можно на сайте проекта «Субботы московского школьника».

Московским школьникам 15 мая выставили годовые оценки. Такое решение было принято в соответствии с указом Мэра Москвы и рекомендациями Минпросвещения России. До конца месяца школьники в свободном режиме посещали онлайн-занятия. Для учащихся 11-х классов была организована дистанционная подготовка к ЕГЭ.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies