Спорткомплекс с бассейном и ледовой ареной построят на Летной улице

1 апреля 2020
Строительство и реконструкция

Спортивный комплекс площадью более 30 тысяч квадратных метров построят на Летной улице (владение 73). Он расположится на бывшей территории Тушинского аэродрома. Как сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, проект уже согласован Москомархитектурой.

«Эта территория сейчас активно осваивается. В результате мы получим комфортную многофункциональную среду. Этот объект удачно ее дополнит, совместив в себе достаточно разнообразные спортивные секции под одной крышей», — отметил Сергей Кузнецов.

Спортивный комплекс разделят на три основных блока: центр художественной гимнастики, ледовую арену и центр автомобильного спорта. В каждом из них  предусмотрены тренировочные и спортивные залы и другие необходимые помещения. Попасть из одного блока в другой можно будет с помощью переходов.

Кроме того, в спорткомплексе откроют фитнес-центр с бассейном, а на территории центра автомобильного спорта заработает секция по фехтованию.

Фасады комплекса облицуют светопрозрачными панелями, покрытыми полимерно-порошковым защитным слоем.

1 / 2

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
SUP-карнавал

SUP-карнавал

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Событие завершено

«Сельская честь» в театре «Геликон-опера»

26 – 29 сентября 2024
250₽ - Для взрослых

Экспозиция Дома-музея академика С. П. Королева

22 сентября 202131 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies