Спорткомплекс на территории ТПУ «Некрасовка» достроят осенью 2022 года

25 августа 2021
Строительство и реконструкция

Спорткомплекс на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» введут в эксплуатацию осенью следующего года. Он станет самым крупным спортивным объектом в районе Некрасовка.

«Уже выполнены работы по монтажу металлоконструкций покрытий — их общая масса составила 297 тонн. Также завершается монтаж профнастила в зоне ледового поля. На объекте продолжаются отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем и устройство наружных сетей. Общая площадь комплекса составит более 21 тысячи квадратных метров», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Спорткомплекс расположится напротив здания ТПУ на пересечении Покровской и Рождественской улиц. В нем будет 12 функциональных зон. В центре будут проходить тренировки и соревнования по хоккею, фигурному катанию, шахматам, плаванию, игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, теннис, мини-футбол, гандбол).

На подземном этаже можно будет заниматься скалолазанием и экстремальными видами спорта, также там размесят бытовые и технические помещения, а на первом этаже — бассейн, крытый каток, вестибюль с гардеробом и кассами, помещения для охраны, буфет и медицинский блок.

На втором этаже оборудуют универсальный зал для игр, занятий на тренажерах и хореографией, шахматный клуб, фойе с буфетом и трибуны крытого катка, на третьем этаже — административные помещения.

Зал для занятий экстремальными видами спорта включает в себя скалодром, скейт-парк и памп-трек, крытый каток с ледовым полем (размером 60 на 30 метров), бассейн, зал для сухого плавания и лабораторию химического анализа воды.

Услугами спорткомплекса смогут пользоваться и маломобильные граждане. Для их удобства создадут безбарьерную среду и оборудуют специальные парковочные места.

Проектное решение

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies