Спорткомплекс для училища олимпийского резерва введен в эксплуатацию в Восточном Измайлове

4 сентября 2022
Строительство и реконструкция

Спортивный комплекс с бассейном и залом для художественной гимнастики сдан в эксплуатацию в районе Восточное Измайлово. Там смогут заниматься учащиеся Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 1. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Спортивное учреждение возведено на месте старого гимнастического зала. Теперь молодые спортсмены получат в три раза больше площадей для тренировок и современное оборудование», — рассказал он.

Спорткомплекс расположен по адресу: Измайловский бульвар, владение 75/17. Он построен за счет городского бюджета. В учреждении оборудован зал для занятий художественной гимнастикой на два ковра, тренажерный и хореографический залы, а также два бассейна: для тренировок размером 25 на 16 метров и для обучения детей плаванию размером 10 на восемь метров. Для отдыха и восстановления спортсменов предусмотрены сауна, массажные и медицинские кабинеты.

Общая площадь построенного трехэтажного здания составляет 5,7 тысячи квадратных метров. Как уточнил Андрей Бочкарев, с другими учебными корпусами училища его соединяют две стеклянные переходные галереи. На улице перед комплексом оборудованы террасы и спортивная площадка.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что застройщику выдана вся необходимая документация для эксплуатации объекта.

«Комплекс возведен с учетом всех современных требований, предъявляемых к залам для профессиональных тренировок», — пояснил он.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению Мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание надзору за качеством строительства на спортивных объектах. «На разных этапах строительства было проведено более 20 проверок. В том числе к ним привлекались специалисты Центра экспертиз для проведения комплекса инструментально-лабораторных испытаний», — заключил глава ведомства.

Спортивный комплекс с бассейном построят в районе Восточное ИзмайловоЭксперты проверят строительство спорткомплекса с бассейном в районе Восточное Измайлово

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies