Спортивный центр с бассейнами построят в Останкине

28 ноября 2018
Строительство и реконструкция

В Останкинском районе появится многофункциональный спортивный центр. На его территории расположатся фитнес-клуб площадью более семи тысяч квадратных метров, бассейн для водного поло и синхронного плавания, бассейн на 15 дорожек, а также круглогодичный бассейн на восемь дорожек под открытым небом.

 

Площадь земельного участка — 0,9 гектара. Физкультурно-оздоровительный центр вместе с паркингом займет 20,4 тысячи квадратных метров. Застройщика определили на торговой сессии по аренде участка.

По словам руководителя городского Департамента по конкурентной политике  Геннадия Дегтева, о необходимости строительства физкультурно-оздоровительного центра сообщили жители Останкина.

«Ранее жители района обращались к городской власти с просьбой о строительстве спортцентра, делая акцент на нехватке бассейнов в районе. Теперь в Останкине на арендованном у города земельном участке инвестор возведет многофункциональный спортивный комплекс сразу с несколькими бассейнами для профессионалов и любителей», — рассказал Геннадий Дегтев.

Завершить строительство комплекса планируется в течение двух лет. Ожидается, что регулярно посещать его смогут около 15 тысяч жителей района, три тысячи из которых — дети.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies