Спортивный тест-драйв: виртуальная прогулка по парку 850-летия Москвы

3 октября 2020
Парки и пешеходные зоны

Одна из лучших спортивных локаций в столице — парк 850-летия Москвы, преобразившийся после благоустройства: здесь оборудовали пешеходные дорожки, променад у воды, обустроили несколько спортивных зон. Прогуляться (и заняться спортом) по парку решили корреспонденты Первого студенческого агентства.

Посетителям доступны 16 спортивных площадок: два футбольных поля, два теннисных корта, зоны для волейбола и баскетбола, пляжного волейбола, воркаута и других видов спорта. Кроме того, в парке располагается тренировочная база Федерации гребного спорта в павильоне «Гребной спортивный центр», есть лыжероллерная трасса, скейт-парк и памп-трек.

Спортсменам скучать точно не придется, атмосфера парка располагает к тренировкам и занятиям. А после хорошей физической нагрузки обязательно нужно хорошо отдохнуть, и для этого можно переместиться поближе к воде.

Экспресс-маршрут по парку

По пешеходным дорожкам парка гулять можно очень долго — их общая протяженность составляет более 16 километров. Для велосипедистов есть специальный маршрут, который пролегает мимо сцены с амфитеатром, предназначенной для мероприятий и концертов, а также сухого светодинамического фонтана из 60 струй. В финале прогулки посетителей ждет живописный променад со спусками к воде.

Гребной спорт

То, что парк расположен прямо на берегу Москвы-реки, позволило создать центры притяжения для любителей водных видов спорта. Павильон «Гребной спортивный центр» стал тренировочной базой Федерации гребного спорта.

Лыжероллерная трасса

Еще одно по-настоящему уникальное спортивное соору­­же­­­ние парка — професси­ональная лыжероллерная трасса (замкнутая асфальтированная дорога с контруклонами). На старте и финише оборудованы биатлонное стрельбище, многофункци­ональный павильон для размещения спортивной школы, кафе и пункты проката оборудования. Трасса предназначена для проведения трениро­вок и соревнований по лыжным гонкам, биатлону и гонкам на роликовых коньках и лыжероллерах.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies