«Спортивные выходные» возвращаются в парки с 31 июля

24 июля 2021
Спорт

В городских парках с 31 июля продолжится четвертый сезон проекта центров госуслуг и Москомспорта «Спортивные выходные», сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Мы рады сообщить, что благодаря улучшению эпидобстановки полюбившийся жителям столицы проект “Спортивные выходные” возвращается в офлайн-формат с 31 июля. Москвичи вновь смогут посещать мастер-классы и тренировки по субботам и воскресеньям в 15 городских парках. Для безопасности горожан посетить мероприятия проекта можно будет только при наличии QR-кода. Мы знаем, что многие оценили онлайн-формат проекта, поэтому те, кто предпочитают тренироваться дома, смогут продолжить занятия с помощью YouTube-канала в любое время в удобном месте», — рассказала заммэра.

Присоединиться к занятиям популярными уличными видами спорта можно будет по выходным в 10:00, 12:00 и 14:00.

31 июля и 1 августа пройдут мастер-классы по йоге, функциональному тренингу, стретчингу, воркауту, а также танцевальная тренировка. О времени и месте проведения можно узнать на сайте проекта

Записаться на спортивный мастер-класс можно онлайн, а также лично в центрах госуслуг. Специалисты офисов «Мои документы» помогут заполнить анкету и расскажут о проекте. Перед началом занятия необходимо показать тренеру QR-код. В связи с эпидемиологической обстановкой это обязательное требование для участия в проекте.

Для тех, кто предпочитает тренироваться дома, на YouTube-канале проекта по-прежнему в течение рабочей недели будут проводить утренние зарядки в 07:00. А в выходные все желающие смогут присоединиться к мастер-классам. Эфиры сохраняются на канале: здесь доступно уже более 300 видеороликов с тренировками.

Организаторы «Спортивных выходных» — городской Департамент спорта и центры госуслуг «Мои документы» в рамках проекта «Здоровая Москва».

Получить QR-код могут представители следующих категорий граждан:

— те, кто сделал в России прививку двумя компонентами вакцины (или однокомпонентной вакциной), зарегистрированной в Российской Федерации;

— те, кто переболел COVID-19, при условии, что по данным официального регистра переболевших с даты выздоровления прошло не более полугода (180 дней);

— обладатели отрицательного результата ПЦР-теста, проведенного в лабораториях Москвы, которые передают данные о результатах в ЕМИАС (срок действия — три календарных дня с даты получения результата исследования).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies