«Спортивные выходные»: наставники проекта провели уже более 40 часов онлайн-тренировок

9 декабря 2020
Спорт

Наставники проекта «Спортивные выходные» провели уже более 40 часов онлайн-тренировок в прямом эфире. Они занимаются с горожанами скандинавской ходьбой, йогой и зумбой, рассказывают о правильном выполнении упражнений, здоровом образе жизни и многом другом. Трансляции можно увидеть на YouTube-канале проекта.

Каждый день по будням в 07:00 проходит утренняя зарядка, а в выходные организуют занятия по разным видам спорта. Так, в субботу, 12 декабря, на 10:00 запланирована йога. В 12:00 начнется круговая тренировка, а в 14:00 — танцевальная. 13 декабря в 10:00 состоится танцевальная тренировка с российской фигуристкой Елизаветой Туктамышевой, в 12:00 — функциональная тренировка, а в 14:00 предлагают заняться пилатесом. Подробное расписание доступно на сайте проекта.

Помимо того, участники могут получить персональные рекомендации на индивидуальной Zoom-консультации — это будет доступно первым 200 желающим, которые зарегистрируются на сайте. Им нужно будет выбрать нужные дату, время и вид спорта.

Узнать подробную информацию о проекте «Спортивные выходные» можно в центрах госуслуг «Мои документы». Специалисты расскажут о новом сезоне и выдадут информационные буклеты. За этим обратились уже почти 90 тысяч человек.

«Спортивные выходные» были организованы в рамках проекта «Здоровая Москва», в онлайн-формат они перешли в октябре. Также был создан телеграм-канал с возможностью обратной связи. Там публикуются новости, рекомендации и советы для новичков и продвинутых спортсменов.

Организаторы — столичный Департамент спорта и центры госуслуг «Мои документы».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies