Спортивные турниры и концерты: как пройдет фестиваль Победы на юго-востоке Москвы

1 мая 2019
Социальная сфера

В территориальных центрах социального обслуживания и на площадках проекта «Московское долголетие» на юго-востоке Москвы с 4 по 14 мая пройдет фестиваль Победы. Участников ждут конкурсы, концерты, мастер-классы, выставки и спортивные эстафеты. Вход на все мероприятия свободный.

4 мая в филиале «Лефортово» Территориального центра социального обслуживания «Южнопортовый» пройдут «Весенние посиделки». В 12:00 начнется концерт, главным участником которого станет хор «Вдохновение». Он исполнит народные и эстрадные композиции.

7 мая в 13:30 в филиале «Нижегородский» состоится конкурс песен военных лет. Его проведут среди творческих коллективов, сложившихся благодаря проекту «Московское долголетие».

В Территориальном центре социального обслуживания «Жулебино» 7 мая в 13:30 начнется программа «Помним и гордимся». Гостей ждут мастер-класс «Букет Победы», праздничный концерт с участием взрослых и детских коллективов и выставка работ арт-студии «Тысяча листьев».

8 мая в филиале «Капотня» Территориального центра социального обслуживания «Марьино» в 12:00 начнется праздник «Мы в строю». В программе — открытие тематической выставки декоративно-прикладного искусства участников проекта «Московское долголетие», концерт вокальных и танцевальных коллективов Дома культуры «Капотня», а также выступление горожан старшего поколения с литературными зарисовками собственного сочинения.

8 мая в 16:00 в сквере в Южнопортовом районе (Шарикоподшипниковская улица, дом 38) пройдет танцевальный вечер с участниками проекта «Московское долголетие». Посетителей ждут хореографические мастер-классы и концерт.

Легкоатлетическую эстафету «Некрасовское кольцо» проведут 8 мая в 11:00 на открытой территории Дома культуры «Заречье». Посоревноваться смогут местные жители и участники проекта «Московское долголетие», которые занимаются зумбой и скандинавской ходьбой. В финале праздника состоится награждение победителей.

9 мая в филиале «Люблино» Территориального центра социального обслуживания «Марьино» представят программу «Весна Победы». С 09:00 до 17:00 будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны. Гости смогут посмотреть концерт, поучаствовать в акции «Георгиевская ленточка», сделать сувениры и выпить чаю.

Праздник продолжится в сквере у станции метро «Люблино». Здесь в программе мастер-классы проекта «Московское долголетие» и концерт.

9 мая с 09:00 до 17:00 в территориальном центре социального обслуживания «Марьино» пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к Дню Победы. Ветеранам Великой Отечественной войны подарят цветы и вручат поздравительные открытки. Посетители смогут посмотреть видеотрансляцию парада Победы на Красной площади, принять участие в акции «Георгиевская ленточка» и сфотографироваться. Кроме того, для горожан подготовили концертную программу «Огонь Победы».

В 13:00 состоится возложение цветов к памятнику солдату Отечества ХХ века (Люблинская улица, дом 157). Гости примут участие в мастер-классах по изготовлению броши из ленты и поздравительных открыток. Затем всех присутствующих ждет концерт «Салют Победе» с участием творческих коллективов школы «Марьино» и волонтеров проекта «Московское долголетие», а также праздничное чаепитие.

Филиал «Печатники» Территориального центра социального обслуживания «Кузьминки» представит литературно-музыкальную программу «Этот праздник со слезами на глазах». 9 мая в 11:00 участники проекта «Московское долголетие» и воспитанники молодежного досугового центра «Поколение next» исполнят произведения советских композиторов и поэтов и авторские композиции.

В филиале «Текстильщики» Территориального центра социального обслуживания «Кузьминки» 9 мая в 12:00 начнется театрализованная вокально-поэтическая программа «Фронтовые письма». В ней задействованы участники проекта «Московское долголетие», занимающиеся пением и танцами, и члены поэтического клуба. Кроме того, мастерицы кружка декоративно-прикладного творчества проведут занятие «Георгиевская ленточка».

9 мая в 12:00 на «Аллее славы» (пересечение улицы Юных Ленинцев и Есенинского бульвара) откроется выставка «Героям былых времен». В экспозицию войдут 30 художественных работ участников проекта «Московское долголетие».

14 мая в 13:00 на Кузьминской улице возле дома № 10 начнутся соревнования по скандинавской ходьбе «Природные скороходы». Участники проекта «Московское долголетие» смогут продемонстрировать свои спортивные достижения, оценить возможности и раскрыть потенциал. Соревнования пройдут в три этапа (разминка, состязание в технике ходьбы и преодоление трассы длиной 1,5 километра на скорость). В финале состоится награждение победителей.

В культурном центре «Мир знаний» на Ташкентской улице 14 мая в 13:00 пройдет праздник для участников проекта «Московское долголетие». Здесь состоятся турниры по настольному теннису, дартсу, волейболу и гимнастике. Лучших спортсменов ждут награды.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies