Спортивное лето в Москве: какие тренировки будут проходить на свежем воздухе

5 марта 2020
Спорт

Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за спортивные мероприятия, которые нужно организовать летом на свежем воздухе. Занятия планируется проводить в каждом округе Москвы. В голосовании приняли участие 181 956 человек.

Фитнес-зарядки на свежем воздухе стали самым популярным вариантом летних тренировок. Их выбрали 58,61 процента участников голосования. Фитнес-зарядки – различные виды упражнений, которые не требуют специальной подготовки и тренажеров. Наибольшее количество голосов этот вариант набрал в ЗелАО (63,73 процента), САО (60,12 процента) и ЦАО (60,11 процента). Наименее он был востребован в ТиНАО (43,29 процента голосов).

Второй вариант летних спортивных занятий – мастер-классы по воркауту – выбрали 13,77 процента участников голосования. Это тренировки с использованием специального оборудования под руководством профессиональных тренеров. Чаще всего их выбирали жители СЗАО (14,57 процента) и ЗАО (14,54 процента). Наименьшее количество голосов этот вариант получил в ТиНАО (10,70 процента) и ЗелАО (10,68 процента).

Ни один из предложенных вариантов не выбрали 6,11 процента участников голосования, 12,06 процента затруднились ответить, а 8,91 процента посчитали, что выбирать виды массовых спортивных занятий должны специалисты.

Самыми активно голосующими округами стали СВАО (23 386 человек), ЮАО (23 298), а также ЮВАО (23 209) и ВАО (23 028).

Проект «Активный гражданин» запустили в 2014 году. Сейчас в нем участвуют более 2,7 миллиона человек. Горожане выбирают улицы и дворы, которые надо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей, предлагают идеи по развитию города. На сегодня москвичи приняли участие более чем в четырех тысячах голосований проекта.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и театры в Косино-Ухтомском

28 апреля5 мая
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies