Спорт на «Цветочном джеме»: в какие игры можно будет сыграть в День города

29 августа 2018
Московские сезоны

В День города, 9 сентября, на площадках фестиваля «Цветочный джем» установят более трех тысяч игровых спортивных объектов 14 видов, которые подходят как для взрослых, так и для детей.

Так, можно будет поиграть в «Электронику», которая напоминает компьютерную игру. Участники заходят на «экран» и ловят падающие мячики-продукты. Здесь же организуют фотозону.

Командой можно будет сыграть в бочче. Это игра, которая напоминает одновременно боулинг и бильярд. От участников требуются меткость, сноровка и умение сотрудничать.

Также гостям предложат сыграть в «Бизиборд». Игроки становятся по разные стороны пирамидки и собирают одинаковые мозаики. Действий напарника не видно, необходимо договариваться устно. Почувствовать дух соперничества можно будет, сыграв в пинг-понг с закрытыми глазами. Мячик погремушку нужно отбивать мини-битой от своих ворот и стараться забить гол сопернику.

На площадках «Стритстайл» можно будет продемонстрировать умение чеканить мяч и держать равновесие на балансборде, а также поиграть в баскетбол.

Кроме того, дети и их родители смогут поиграть в гигантскую дженгу, большие и классические городки, веселый хоккей, пострелять в тире, а также сыграть в «Балансир»: поднимать на веревке шар в нужную точку конструкции.

Фестиваль «Цветочный джем» проходит с 30 августа по 9 сентября. Городские площадки будут украшены композициями, которые создадут более чем из четырех миллионов растений. Для горожан в дни фестиваля проведут бесплатные экскурсии, посвященные истории столичных парков, бульваров и скверов. В прошлом году «Цветочный джем» посетили 7,2 миллиона человек.

Чем еще заняться на фестивале «Цветочный джем»  

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies