Специальные автобусные маршруты на пасхальные праздники отменили

2 апреля 2020
Транспорт

В Москве и области во время пасхальных праздников будут отменены специальные автобусные маршруты до кладбищ. Это связано с борьбой против распространения коронавирусной инфекции.

«Традиционные перевозки в ближайшие пасхальные праздники отменены в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Это важно для безопасности жителей города. Мы просим отнестись с пониманием к таким мерам. Пожалуйста, оставайтесь дома», — отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов.

Для борьбы с коронавирусной инфекцией в столице проводят дезинфекцию автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев. Транспортные средства обрабатывают при каждом выезде и возвращении в парк или депо, а также на конечных станциях.

В салонах дезинфицируются все поверхности, с которыми контактируют пассажиры: поручни, стекла, сиденья, валидаторы. Используются только безопасные для людей средства, рекомендованные Роспотребнадзором.

Кроме того, с 17 марта водители перестали продавать билеты. Пассажирам рекомендуется пользоваться картой «Тройка», банковскими картами и смартфонами с функцией бесконтактной оплаты (PayPass, payWave, Apple Pay, Google Pay, MirPay и другими).

Также в столице приостановили льготный проезд для школьников 5–11-х классов, учащихся колледжей, студентов и людей старше 65 лет. Записанные ранее билеты будут перенесены на более поздний срок.

Москвичам, которые на этой неделе (с 30 марта по 3 апреля) оставались дома и не пользовались городским транспортом, продлили срок действия проездных на пять дней. Это касается билетов со сроком действия, рассчитанным на 60 поездок, на 30, 90 и 365 дней, записанных на карту «Тройка», а также билетов «ТАТ».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies