Специалисты завершают возведение основных конструкций северного вестибюля станции метро «Лианозово»

8 декабря 2022
Строительство и реконструкция

Завершается возведение основных конструкций северного вестибюля станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Готовность монолитных работ в северном вестибюле станции “Лианозово” Люблинско-Дмитровской линии метро оценивается в 70 процентов. Из вестибюля можно выйти на Дубнинскую улицу и к строящемуся ТПУ “Лианозово” для перехода на МЦД-1, а также сделать удобную пересадку на другие виды транспорта», — рассказал заммэра.

Кроме того, в южном вестибюле, ведущем на Дмитровское шоссе, полностью завершили бетонирование.

Также ведутся работы по отделке южного вестибюля. Специалисты уже построили новый подземный пешеходный переход, соединенный с уже существующим переходом под Дмитровским шоссе. Помимо этого, смонтировано три эскалатора, продолжается установка систем отопления, водоснабжения и канализации.

На платформенной части станции основные работы уже завершены, скоро специалисты приступят к архитектурной отделке гранитом. Здесь смонтировали осевые вентиляторы и приступили к установке инженерных систем: кабеля, трубопровода и воздуховодов.

На станции метро «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии начался монтаж эскалаторов

На базе станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро появится транспортно-пересадочный узел, откуда пассажиры смогут сделать пересадку между салатовой веткой, платформой первого Московского центрального диаметра и наземным общественным транспортом. У входных павильонов сделают удобные дорожки к автобусным остановкам и окружающей застройке.

На Люблинско-Дмитровской линии метро, помимо «Лианозова», строятся станции «Яхромская» и «Физтех». Их открытие улучшит транспортное обслуживание районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский, Лианозово и Северный. Жители смогут экономить до часа при поездках по городу.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies