Специалисты приступили к промывке Крымского моста после зимы

7 апреля 2023
Городское пространство

Специалисты служб городского хозяйства промоют Крымский мост в Центральном округе столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках месячника по благоустройству, который стартовал 1 апреля, в пятницу проведем масштабную промывку Крымского моста. С помощью специальных моющих средств и аппаратов высокого давления специалисты комплекса городского хозяйства тщательно промоют чугунные ограждения, гранитные парапеты, лестничные сходы и основания металлической подвесной конструкции моста. После этого на сооружении проведут необходимые ремонтные и лакокрасочные работы», — рассказал он.

Полная очистка моста займет один день. К работам привлекут 10 человек и две поливомоечные машины. Движение транспорта и пешеходов ограничивать не будут.

Крымский мост — подвесной мост длиной 688 метров через Москву-реку, построенный в 1938 году. Он расположен на Садовом кольце и соединяет Зубовский бульвар с улицей Крымский Вал. Мост входит в число охраняемых объектов культурного наследия столицы.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Фольклорные коллективы, создание сувениров и роспись на территории Храма преподобного Сергия Радонежского

11 мая
12:00 – 15:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies