Спектакли со всего мира и парад гигантских цветов: «Цветочный джем» собрал 11 тысяч артистов

8 сентября 2018
Московские сезоны

Зрелищные спектакли, джазовые и рок-концерты, красочные парады, мастер-классы и спортивные шоу проходят сегодня в столице. День города отмечают на площадках фестиваля «Цветочный джем» во всех районах. 8 и 9 сентября гостей развлекают 11 тысяч артистов, педагогов, спортсменов и ведущих.

В этом году все уличные мероприятия Москвы посвящены театру. День рождения столицы не стал исключением. На центральных площадках показывают спектакли и балеты, а также лучшие уличные представления из Европы и Азии. Только на Манежной площади и в «Лужниках» в рамках Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова у зрителей появилась возможность увидеть 54 уличных шоу из восьми стран: России, Франции, Великобритании, Испании, Германии, Тайваня, Южной Кореи и Бразилии. В постановках задействовано более 200 артистов.

Кроме того, по городу проходят масштабные шествия. На Тверском бульваре — парад гигантских цветов и насекомых, а на Новом Арбате — литературный парад, в котором участвуют 50 оживших персонажей всеми любимых книг.

Заняться спортом в День города можно на открытых мастер-классах. Их проводят профессиональные педагоги, тренеры и известные артисты. А на специально оборудованных спортивных площадках горожан ждут занятия по йоге, шоу в мотошаре в исполнении каскадеров-мотоциклистов и гимнастические номера на трапеции от настоящих акробатов. Кроме того, гости могут сами попробовать себя в качестве воздушных гимнастов.

Дети под руководством опытного инженера учатся собирать мосты из конструкторов. Занятия организованы на Тверской улице. Те, кто с детства мечтал стать звездой, могут взять уроки академического и джазового вокала у директора театра «Новая опера» Дмитрия Сибирцева, его ученика Алексея Богданчикова и участницы шоу «Голос» Этери Бериашвили.

От мастеров-садоводов: лучшие работы «Цветочного джема» покажут на любительском конкурсе городского ландшафтного дизайна

9 сентября спортивные программы на площадках любительского конкурса цветников «Цветочный джем» проведут более трех тысяч инструкторов. Они организуют там подвижные игры для всей семьи, расскажут, как обращаться с яркими спортивными снарядами, и посоветуют, как добиться наилучших результатов. Проследят за ходом конкурса и помогут участникам делать авторские цветники 1500 ландшафтных дизайнеров. А праздничную атмосферу создадут три тысячи ведущих и аниматоров.

Где отпраздновать День города

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies