Спектакли проекта «“Золотая маска” в городе» пройдут в исторических местах столицы

12 марта 2018
Культура

Юбилейная, пятая программа «“Золотая маска” в городе» пройдет с 13 марта по 14 апреля. Зрителей ждут бесплатные спектакли 12 театров со всей страны в необычных локациях. В этом году организаторы сделали упор на исторических местах. Представления пройдут, например, у Большого театра, на Ленинградском вокзале, в метро, в Центральном детском магазине, в Московском планетарии и даже на московских рынках, рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк

«В рамках фестиваля “Московские сезоны” мы в этом году очень плодотворно сотрудничаем с “Золотой маской”, и практически на каждом нашем фестивале мы видим участие тех или иных театральных коллективов, которые действительно становятся ближе к москвичам, ближе к гостям столицы», — отметил Алексей Немерюк.

По словам генерального директора национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» Марии Ревякиной, цель проекта — приблизить искусство к зрителю, который не привык ходить в театр. Сцена перемещается в город, и, чтобы насладиться спектаклем, не нужен билет.

«Мы с Правительством Москвы работаем по этому проекту уже пятый год, и за это время уже более четырех миллионов зрителей видели спектакли, которые участвовали в программе», — отметила Мария Ревякина.

Откроет программу фрагмент спектакля «Король Лир» в исполнении театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска. Представление пройдет 13 марта в 15:00 на центральном рынке.

Расписание спектаклей проекта «“Золотая маска” в городе» можно найти на его официальном сайте

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies